Новости 28 апреля 2017 г. 17:04

"Синергия" приобретет оборудование для модернизации пермского свинокомплекса за 502 млн руб

Пермь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Биг Дачмен" выиграла тендер на поставку для ООО "Свинокомплекс Пермский" (входит в омскую группу компаний "Синергия") оборудования для реконструкции, предложив цену в 502 млн рублей, сообщается на сайте администрации губернатора Пермского края.

"Компания "Биг Дачмен" сделала наиболее выгодное предложение в соотношении "цена-качество". Стоимость оборудования для кормления, поения и очистки составит 8,1 млн евро, что по текущему курсу составляет порядка 502 млн рублей", - приводятся в сообщении слова гендиректора группы компаний "Синергия" Александра Печерского.

ООО "Биг Дачмен" и проектировщик работ по модернизации - ООО "КамаЭкперт" - уже приступили к совместному проектированию участков для содержания животных. Кроме того во втором квартале 2017 года будет определен проектировщик систем утилизации.

Планируется, что реконструкция начнется в первом квартале 2018 года и продлится до конца года. По итогам модернизации предприятие рассчитывает выйти на производство порядка 40 тысяч тонн свинины.

Ранее сообщалось, что "Синергия" планирует вложить 1,4 млрд рублей в реконструкцию свинокомплекса. Пермский свинокомплекс занимается воспроизводством, выращиванием и откормом свиней. Ежегодно производит 18-21 тыс. тонн свинины в живом весе. В 2015 году "Синергия" выкупила задолженность свинокомплекса в размере 680 млн рублей, взяла его имущество в аренду и позже заявила о намерении до 2020 года вложить в модернизацию 8 млрд рублей.

В состав группы "Синергия" входят элеваторные мощности на 30 тыс. тонн, свинокомплекс и молочный завод в Омской области. Группа принадлежит депутату законодательного собрания Омской области Сергею Головачеву.

Big Dutchman - занимается разработкой и созданием систем кормления и содержания для современного свиноводства и птицеводства. Имеет представительство в 100 странах, включая Россию - ООО "Биг Дачмен".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще