Новости 10 мая 2017 г. 08:48

Все госпитализированные с отравлением участники игры "Что? Где? Когда?" в лагере под Ижевском выписаны

Ижевск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Все участники игры "Что? Где? Когда?", госпитализированные с симптомами отравления из детского лагеря "Дружба", в выходные выписаны и уехали домой, в больнице остаются только работники пищеблока лагеря, сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Удмуртии Виктор Савельев.

"6 мая все госпитализированные участники выписаны и выбыли домой", - сказал В.Савельев на совещании у врио главы Удмуртии Александра Бречалова в среду.

Он отметил, что сейчас в больнице находятся только сотрудники пищеблока.

По его словам, всего было госпитализировано 99 человек, в том числе 82 ребенка, 12 взрослых участников и 5 сотрудников пищеблока лагеря.

В свою очередь руководитель управления Роспотребнадзора по Удмуртии Наталья Матюшина сообщила, что случаев заболевания во время следования домой выявлено не было.

"По полученным данным, случаев заболеваний в пути следования не зарегистрировано", - сказала Н.Матюшина.

В ночь на вторник в детском лагере "Дружба" под Ижевском произошло массовое отравление подростков, которые принимали участие в чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?", который проходил с 30 апреля и должен был закончиться 3 мая. В Минздраве Удмуртии сообщали, что им был поставлен диагноз "вирусная инфекция".

По сообщению пресс-службы управления СКР по Удмуртии, при инциденте пострадали жители Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Липецка, Сургута, Екатеринбурга, Сыктывкара, Новосибирска, Перми, Снежинска, Иваново, Мурманска, Челябинска, Зеленограда Московской области, Калининграда, Краснодара, Пскова, Тюмени, Нефтеюганска.

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии заявляло, что у работников столовой лагеря были обнаружены норовирусы. Также сообщалось, что детей в лагерь было завезено гораздо больше расчетной численности. 5 мая по решению суда лагерь был закрыт на 30 суток.

Управление СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще