Новости 26 мая 2017 г. 17:23

Житель Чувашии приговорен к 17 годам колонии за поджог дома, в котором погибли три человека

Чебоксары. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Чувашии вынес приговор местному жителю, обвиняемому в поджоге дома и убийстве трех человек, сообщает республиканское СУ СКР в пятницу.

Следствием установлено, что в апреле 2015 года в городе Канаше подсудимый вместе со своим сообщником после ссоры с хозяином частного дома бросили на веранду жилища горящую тряпку и, когда вспыхнул огонь, подперли входную дверь в дом деревянным черенком, чтобы находившиеся внутри люди не смогли его покинуть.

"В результате пожара находившиеся в доме люди - 60-летняя хозяйка жилища, ее 41-летний сожитель и их 45-летний знакомый - погибли", - говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным по п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство трех лиц общеопасным способом и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба). Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Его подельник ранее был признан невменяемым и помещен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще