Новости 29 мая 2017 г. 13:34

Новосибирская "СИГ" получит подряд на строительство пристроя к онкоцентру в Уфе за 1,5 млрд руб

Уфа. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство экономического развития Башкирии намерено заключить договор с ООО "Строительная инвестиционная группа" ("СИГ", Новосибирск) на строительство пристроя к существующему хирургическому корпусу республиканского клинического онкологического диспансера, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве.

Согласно итоговому протоколу, размещенному на портале госзакупок, на торги поступили две заявки - от "СИГ" и "ЛистПромСтроя" (Оренбургская область).

Заявка второго участника была признана не соответствующей требованиям закупки, а аукцион - несостоявшимся.

Ожидается, что контракт на генподряд с "СИГ" будет заключен в течение 10 дней по цене, предложенной компанией (1,498 млрд рублей при начальной стоимости 1,569 млрд рублей), уточнили в министерстве.

Строительно-монтажные, пусконаладочные работы, включая оборудование, технологически и функционально связанное с процессом строительства, планируется завершить до 30 июня 2019 года.

Планируется, что общая площадь нового девятиэтажного объекта составит 20,734 тыс. кв. м. Здание рассчитано на размещение 240 коек, 450 посещений пациентами в смену. В пристрое будут располагаться поликлиника и стационар.

Ранее сообщалось, что аналогичный аукцион проводился в декабре прошлого года. Начальная стоимость договора составляла 1,626 млрд рублей. На торги заявлялись ООО "Дортрансстрой" и " Группа компаний СУ-10". Заявка "СУ-10" была признана не соответствующей требованиям закупочной документации. Однако заключить договор с "Дортрансстроем" помешало соответствующее предписание Федеральной антимонопольной службы. В конце декабря закупка была отменена.

Республиканский онкологический диспансер - крупный региональный медицинский центр, в условиях которого ежегодно получает лечение более 12 тыс. пациентов, оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой. В диспансере проводится около 5 тыс. операций в год, в том числе более 4 тыс. - высокотехнологичные виды медицинского вмешательства. Кадровый состав медучреждения включает 189 врачей (51,8% - специалисты высшей категории).

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Строительная инвестиционная группа" учреждена в 1995 году, осуществляет строительство жилых и нежилых зданий. Владельцем компании является Виктор Ревенков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще