Новости 9 июня 2017 г. 11:33

Двое экс-сотрудников уголовного розыска отправятся в колонию за пытки задержанного в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор двум бывшим сотрудникам уголовного розыска отдела внутренних дел за превышение должностных полномочий, приговорив к пятилетнему сроку лишения свободы каждого.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области в пятницу, судом установлено, что в марте 2011 года подсудимые задержали 60-летнего нижегородца по подозрению в краже.

"В кабинете отдела милиции оперуполномоченные с целью получения признательных показаний от задержанного надели на него наручники, связали ноги, свернули тело "в конверт", и наносили удары", - говорится в сообщении.

Позднее врачи зафиксировали у потерпевшего переломы, ушибы, сотрясение головного мозга и другие травмы, что привело к длительному расстройству здоровья.

Суд признал экс-сотрудников уголовного розыска виновными п. "а, б" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил наказание в виде пяти лет колонии общего режима каждому, с лишением права занимать определенные должности на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще