Новости 18 июля 2017 г. 17:22

Координатор оппозиционной партии "Свободные люди" задержан в Саратове

Саратов. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Саратова во вторник перед началом несанкционированной протестной акции задержала координатора городского отделения партии "Свободные люди" Сергея Рыжова, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" гражданский активист Наталья Ильчишина.

"В 17:00 по местному времени объединенная оппозиция планировала провести в центре города, на Театральной площади, народный сход под названием "Радаев, ответь". Активисты подготовили и записали видеообращение к врио саратовского губернатора Валерию Радаеву, который идет на выборы главы региона, попросили его прийти на площадь и прилюдно ответить на наши вопросы",- сказала собеседница агентства.

Между тем она отметила, что "глава региона на площадь не явился, уже за час до акции Театральная была по периметру оцеплена полицией, и туда никого не пускали".

Около 20 активистов хотели пройти к сцене по скверу, и в этот момент полиция задержала С.Рыжова, сообщила Н.Ильчишина.

Она уточнила, что активисту удалось позвонить товарищам и сообщить, что его привезли в Октябрьский райотдел полиции, где на него составили административный протокол по ч. 8 ст 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), поскольку ранее С.Рыжов уже задерживался полицией во время протестных акций.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству пообещали "прояснить ситуацию" до конца дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще