Новости 5 октября 2017 г. 18:48

Организатор нарколаборатории в Уфе получил 16 лет колонии

Уфа. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии вынес приговор местному жителю, организовавшему нарколабораторию в подвале многоэтажки в Уфе, сообщается на сайте Генпрокуратуры в четверг.

Мужчина признан виновным по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств) и приговорен к 16 годам колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Установлено, что 33-летний подсудимый в октябре 2016 года создал подпольную нарколабораторию и вовлек в преступную деятельность наркозависимого подельника.

Так, сообщники арендовали помещение в подвале многоквартирного дома, установили там специальное химическое оборудование и начали производить синтетические наркотики. Организатор нарколаборатории закупал "ингредиенты", в том числе из-за рубежа, и фасовал готовый продукт, а его приятель занимался непосредственным изготовлением запрещенных веществ, отмечается в пресс-релизе.

Преступная деятельность наркодельцов была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре прошлого года. У них изъяли свыше 1,7 кг наркотиков.

Ранее подельник подсудимого был приговорен к 9 годам лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще