Новости 18 марта 2018 г. 11:45

Полиция вывела наблюдателя в Самаре с участка без объяснения причин - координатор штаба Навального

*** В облизбиркоме сообщили, что направление у наблюдателя было недействительным

Самара. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - Полиция вывела с избирательного участка в Самаре одного из наблюдателей без предъявления законных требований, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор самарского штаба оппозиционера Алексея Навального Екатерина Герасимова.

По ее словам, инцидент произошел на участке N3309 в Советском районе Самары.

"К нашему наблюдателю Павлу Ушмодину подошли полицейские и вывели его с участка. Мы сейчас с этим разбираемся, наблюдатель находится в РОВД", - добавила Е.Герасимова.

Комментариями пресс-службы регионального управления МВД РФ по этому поводу агентство пока не располагает.

Руководитель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев сообщил, что в облизбирком поступило письмо от доверенного лица кандидата в президенты РФ Ксении Собчак - жительницы Татарстана Эльзы Нисамбековой с просьбой считать недействительными выданные направления с ее подписью.

"Наблюдатель пришел (на участок - ИФ) с направлением, подписанным Нисамбековой. Разумеется, позвонили нам. Мы обратились в правоохранительные органы, чтобы они выяснили, что это за документы у него на руках", - сказал В.Михеев.

Он отметил, что подписи на направлении наблюдателя и в письме Э.Нисамбековой визуально не совпадают.

В.Михеев добавил, что похожий случай сегодня произошел в городе Отрадный Самарской области.

"В Отрадном такая же ситуация произошла, подошли к наблюдателю, он тут же достал направление от другого кандидата - от Грудинина", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще