Новости 28 мая 2018 г. 11:35

S7 открыла регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Саранск

Саранск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) в понедельник открыла регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Саранск - Санкт-Петербург, следует из сообщения на сайте аэропорта столицы Мордовии.

Рейсы в северную столицу будут выполняться по понедельникам и четвергам. Вылет из Санкт-Петербурга - в 08:00 мск, прилет в Саранск - в 10:15 мск. Обратный рейс из Саранска отправляется в 10:55 мск и прилетает в аэропорт Пулково в 13:15 мск. Полеты будут осуществляться на самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров.

Другие авиакомпании на этом маршруте не работают в аэропорту Саранска.

Ранее сообщалось, что между руководством республики и гендиректором компании была достигнута договоренность, согласно которой в период с мая по август 2018 года авиакомпания будет выполнять перевозки по заявленному маршруту самостоятельно, без привлечения субсидий. Затем с сентября по декабрь текущего года, когда пассажиропоток по объективным причинам снижается, потребуется поддержка из федерального и региональных бюджетов.

В настоящее время S7 Airlines выполняет более 20 прямых рейсов из Санкт-Петербурга в города России и Западной Европы. Перелет оформляется единым билетом, а багаж можно сдать в Саранске и получить в пункте назначения. Также добраться до Саранска рейсами S7 Airlines смогут поклонники футбола, которые собираются посетить матчи чемпионата мира по футболу на стадионе "Мордовия Арена".

Сообщалось также, что авиакомпания "Сибирь" с февраля 2018 года выполняет ежедневные рейсы по маршруту Саранск - Москва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще