15.11.18   10:44

09.11.18   11:58

Новости: Общество
25.06.18 01:07

Сборная Колумбии не собирается почивать на лаврах после победы над Польшей и надеется хорошо сыграть против Сенегала

Поволжье / Общество

Казань. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тренер сборной Колумбии Хосе Нестор Пекерман выразил удовлетворение игрой своей команды в матче против Польши в Казани.

"Этот матч был важным. Мы подготовились и продемонстрировали многое. Потихонечку выходим на лучшую форму. Я всегда хотел играть именно так. И с самого начала до последнего момента нам это удалось", - сказал Хосе Нестор Пекерман.

При этом он отметил, что много о чем предстоит подумать. "Польша была опасным соперником. Нам нужно было правильно открыть матч. Команды (ни Польша, ни Колумбия - ИФ) не могли себе позволить ошибку, места для проигрыша не было. И через какое-то время мы смогли навязать наш стиль игры сопернику", - добавил Хосе Нестор Пекерман.

Тренер колумбийцев также сказал, что его команда сегодня действовала единым организмом и в результате им удалось забить голы. И это дает сборной Колумбии, по его словам, хорошие шансы в этом чемпионате мира.

"Мы удовлетворены. Вся команда хорошо выступила. Сборная Колумбии выросла", - сказал он.

Следующая игра сборной Колумбии будет против Сенегала. Победа над Польшею укрепила сборную Колумбию, но, как подчеркнул Хосе Нестор Пекерман, почивать на лаврах они не собираются.

"Психологически мы в хорошей форме. После того как забили гол команда наполнилась уверенностью. Сенегал играет собственный стиль, но мы надеемся навязать свой", - заключил тренер.

Матч группы Н, прошедший в воскресенье на стадионе "Казань-Арена", завершился со счетом 3:0 в пользу Колумбии.

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу Колумбии. Гол на 40-й минуте забил игрок сборной Колумбии Ерри Мина. Во втором тайме колумбийцы вошли в раж и на 70-й минуте снова поразили ворота поляков. На этот раз гол забил Радамель Фалькао. И уже через пять минут третий гол: мяч в ворота соперников отправил Хуан Куадрадо.

На матче присутствовал президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино. Это не первый его визит в столицу Татарстана в рамках мундиаля: 20 июня он в Казани наблюдал за матчем между сборными командами Испании и Ирана.

Также за игрой наблюдали чрезвычайный и полномочный посол Колумбии в России Альфонсо Лопес Кабальеро, чрезвычайный и полномочный посол Республики Польши в России Влодзимеж Марчиняк, президент OTP Bank (Венгрия), президент федерации футбола Венгрии Шандор Чани и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Матч между сборными Польши и Колумбии посетили 42 тыс 873 зрителя.

Отметим, что болельщики сборной Польши не стали дожидаться окончания добавленных арбитром пяти минут и стали покидать трибуны.

Это была третья игра, проходившая на стадионе "Казань-Арена" в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.Ранее в Казани были сыграны матчи между сборными Франции и Австралии, Ирана и Испании. Завершит серию групповых матчей в столице Татарстана игра