Новости 27 августа 2018 г. 12:25

Экс-руководитель уфимской транспортной компании получил 10 лет за убийство конкурента

Уфа. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Уфы вынес обвинительный приговор за убийство конкурента бывшему заместителю директора ООО "Компания Уфа-Лайн", занимающейся перевозкой пассажиров, сообщила пресс-служба башкирского СУ СКР.

Подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и обязал выплатить 1,5 млн рублей родственникам убитого.

Установлено, что с 2015 года с компанией "Уфа-Лайн" стал сотрудничать местный предприниматель, оказывающий услуги по трудоустройству в фирму иностранных граждан в качестве водителей маршрутных автобусов.

В 2017 году этот предприниматель самостоятельно запустил автобусный маршрут, совпадающий с маршрутом ООО "Компания Уфа-Лайн".

"Узнав об этом, заместитель директора компании назначил коммерсанту встречу на парковке на ул. М.Жукова. Сев в его автомобиль, злоумышленник нанес жертве удар ножом в грудь, после чего покинул место происшествия", - говорится в сообщении.

Пострадавший скончался до прибытия скорой помощи.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще