Новости 19 сентября 2018 г. 12:38

Разработчики World of Tanks намерены в 2019 году провести в Удмуртии соревнования по киберспорту в рамках юбилея оружейника Калашникова

Ижевск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Wargaming (разработчик компьютерной игры World of Tanks) и власти Удмуртии подписали соглашение о сотрудничестве в рамках первого Форума оружейников России в среду, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с мероприятия.

Как сообщил представитель компании, один из разработчиков игры Вячеслав Макаров, в рамках соглашения планируется несколько направлений сотрудничества.

"Здесь получается, что несколько блоков сотрудничества - проведение регионального ивента, работа с оружейными компаниями - информационная в первую очередь - и вовлечение в какие-то еще события, которые здесь уже проходят в регионе или запланированы, в частности, день рождения (оружейника Михаила - ИФ) Калашникова", - сказал В.Макаров журналистам.

"Желание понятно: организовать здесь киберспортивный ивент, примерно вписанный в остальные мероприятия юбилея", - уточнил он, не став раскрывать подробностей.

В.Макаров сообщил также, что компания работает над шутером о действиях сил специального назначения, в котором обязательно будет использоваться и ижевское оружие.

По его словам, компания планирует привлечь сотрудников ижевских оборонных предприятий для тщательной проработки виртуальных образцов оружия.

Юбилей М.Калашникова будет отмечаться в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще