Новости 4 октября 2018 г. 15:43

Самарская область планирует списать 1,7 млрд руб. расходов на проектирование "воздушных замков"

Самара. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межведомственная комиссия при правительстве Самарской области намерена списать расходы в размере 1,7 млрд рублей на проектирование и составление смет по объектам строительства, которые в итоге остались лишь на бумаге, говорится в пресс-релизе Счетной палаты региона.

"96% объектов из 194 объектов, планируемых к списанию, являются капитальными вложениями в проектно-изыскательные работы и проектно-сметную документацию с общими кассовыми расходами в размере 1,698 млрд рублей", - сообщает контрольный орган.

Счетная палата региона отмечает, что списание понесенных бюджетом расходов сейчас является в Самарской области единственным реально функционирующим механизмом по решению проблем, связанных с объектами, не завершенными строительством (объекты НЗС).

По данным ведомства, на 1 января 2018 года на учете главных распорядителей бюджетных средств региона находилось 555 объектов НЗС, в том числе 278 нереализованных проектов, с общими кассовыми расходами средств областного бюджета в размере 54,2 млрд рублей. При этом почти половина объектов НЗС (44,5% от общего количества), включая проектные работы, реализовывается в течение уже 10-15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще