Новости 5 октября 2018 г. 16:32

Создатель интернет-сообщества "Мужское государство" стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти к женщинам

Нижний Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении создателя интернет-сообщества, подозреваемого в возбуждении ненависти к женщинам.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает, что подозреваемым является 27-летний житель Саратовской области, который с мая по июнь этого года проживал в квартире дома в Советском районе Нижнего Новгорода.

По версии следствия, фигурант дела на персональной странице в соцсети "ВКонтакте" создал группу, в которой размещал фото и видео изображения, содержащие признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношению к женщинам.

СКР отмечает, что подозреваемый действовал не один - у него были неустановленные пока единомышленники.

В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что подозреваемый - создатель так называемого интернет-сообщества "Мужское государство".

По данным СМИ, эта закрытая группа была создана в соцсети в 2016 году и в настоящее время, по некоторым данным, насчитывает более 155 тысяч участников.

Члены группы стали известны, в том числе во время проведения ЧМ-2018, когда обсуждали россиянок, замеченных с иностранными болельщиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще