Новости 8 октября 2018 г. 15:51

Студентов татарстанского педколледжа, поступивших в больницу после распыления духов, выписали (версия 2)

(добавлены 8-10 абзацы)

Казань. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики выписали с выздоровлением всех студентов Арского педагогического колледжа (Татарстан), поступивших в больницу с признаками отравления после распыления духов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в лечебном учреждении.

"Всех сегодня выписали", - сказал собеседник агентства.

По данным администрации города Арска, на лечении в больнице находился 21 студент, в том числе пять - несовершеннолетние. Ранее сообщалось о 18 госпитализированных.

Также указывалось, что причиной ухудшения состояния здоровья студентов стала аллергическая реакция на один из компонентов туалетной воды, распыленной в аудитории.

Экспертиза проб воздуха показала, что никаких отравляющих веществ в воздухе в колледже не было, инфекций тоже.

Токсикологическое исследование духов продолжается. К выяснению обстоятельств случившегося подключились и правоохранительные органы. Они проводят работы по идентификации вещества, которое вызвало эту реакцию.

По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности).

Между тем, пресс-служба СУ СКР по Татарстану сообщает, что установлено происхождение "ядовитых" духов студентки, которыми отравились ее одногруппники.

"Духи были приобретены матерью студентки в магазине популярной торговой сети, реализующей парфюмерию, косметику и бытовую химию. До инцидента в колледже девушка около месяца пользовалась этими духами и не ощущала какого-либо недомогания", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела будут допрошены руководители и работники торговой организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще