Новости 10 октября 2018 г. 15:24

Воспитательница детсада Казани получила год исправительных работ за жестокое обращение с ребенком

Казань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани вынес приговор бывшей воспитательнице детсада N283 Гульнаре Альмухамедовой, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" юрист Андрей Сучков, представлявший интересы потерпевших.

"Суд признал подсудимую виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации) и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка и лишения права заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет", - сказал А.Сучков.

Он же уточнил, что свою вину подсудимая так и не признала.

По информации правозащитной организации "Зона права", ссылающейся на данные следствия, инцидент имел место 24 ноября 2017 года. В этот день старшая воспитательница Гульнара Альмухамедова в "тихий час" уложила детей по кроватям в спальной комнате. Один из воспитанников - 4 летний мальчик - не спал и мешал другим ребятам.

За это Г.Альмухамедова ударила его по ягодицам и ногам, а затем, согласно материалам дела, женщина накрыла лицо мальчика подушкой и не менее 5 секунд удерживала его.

Наконец, Г.Альмухамедова, схватив ребенка за руки и ноги, вытащила его из спальной и заперла в своем служебном кабинете, выключив свет.

Эксперты установили, что действия воспитателя причинили мальчику серьезную психологическую травму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще