Новости 11 октября 2018 г. 12:05

Экс-директор диспетчерской службы транспорта Кирова подозревается в многомиллионном хищении

Киров. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировские следователи задержали бывшего директора Центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта по делу о растрате.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает в четверг, что экс-директор задержан в рамках расследования уголовного дела о растрате 20 млн рублей руководителем муниципального сервиса для кировских школьников - ООО "Электронный проездной".

"Они в сговоре, а также иными неустановленными следствиями лицами, совершили хищение денежных средств ООО "Электронный проездной" с использованием своих должностных полномочий в особо крупном размере - в сумме 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

В отношении экс-директора диспетчерской службы решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечает СУ СКР.

Как сообщалось, с 2012 года по август 2013 года одно из ООО Кирова разработало и реализовывало пилотные проекты программы, которая позволяла родителям отследить посещение ребенком занятий в школах, производить оплату питания и вести учет внесенных средств, а также контролировать меню.

Директор ООО "Электронный проездной" хотел купить у разработчиков на бюджетные средства - 20 млн рублей - программное обеспечение электронного проекта, который на тот момент уже успешно функционировал в школах.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще