Новости 15 октября 2018 г. 17:18

Жилой дом частично обрушился в нижегородском городе Бор, пострадавших нет (версия 2)

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стена жилого дома частично обрушилась в городе Бор Нижегородской области в понедельник, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

Информация об инциденте на улице Махалова поступила в 14:50 мск.

"Произошло частичное обрушение двухэтажного жилого дома, с первого по второй этаж", - сказал собеседник агентства.

По его данным, обрушение произошло во время проведения работ по укреплению фундамента.

На месте работают сотрудники экстренных служб.

На распространенных в соцсетях фотографиях видно, что обрушился торец двухэтажного дома старой постройки.

В пресс-службе администрации Бора агентству сообщили, что пострадали две квартиры, они были расселены. На момент обрушения в квартирах никого не было.

"Всего в доме восемь квартир. Жильцам помещений, которые не пострадали, предложено переночевать в пункте временного размещения", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в доме проводился капремонт, остальная часть дома не пострадала.

На сайте ГУ МЧС по региону уточняется, что дом 1952 года постройки. В настоящее время выясняется, пригоден ли пострадавший дом для проживания. До вынесения решения, развернут пункт временного размещения на базе местной гостиницы, отмечается в сообщении.

Между тем пресс-служба следственного управления СКР по Нижегородской области сообщает о начале проверки по факту инцидента.

"В настоящее время следователи изымают документацию на выполнение ремонтных работ, как в администрации города Бор, так и в подрядной организации", - говорится в сообщении.

Следователи проверят и дадут юридическую оценку деятельности лиц, которые нарушили правила безопасности при ведении строительных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще