Новости 26 октября 2018 г. 16:16

ФСК ЕЭС в 2018г сохранила на уровне прошлого года вложения в ремонтную программу в 8 регионах МЭС Волги

Нижний Новгород. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") в 2018 году направило более 1 млрд рублей на выполнение ремонтной программы в регионах МЭС Волги (филиал ПАО "ФСК ЕЭС"), сообщается в пресс-релизе компании.

Ранее сообщалось, что планировавшиеся инвестиции на текущей год соответствуют показателю 2017 года.

В пресс-релизе сообщается, что запланированные ремонтные работы на объектах МЭС Волги выполнены полностью. Сохранился общий тренд на снижение аварийности, в отдельных регионах этот показатель сократился более чем на четверть к аналогичному периоду прошлого года.

В 2018 году "ФСК ЕЭС" в рамках инвестпрограммы уже завершила ряд проектов. В частности, завершена реконструкция спецпереходов линий электропередачи 220 кВ "Балаково 1" и "Балаково 2" через реку Волга в Саратовской области, что позволило повысить надежность выдачи мощности Саратовской ГЭС и электроснабжения региона в целом.

Также завершилось техническое перевооружение с увеличением мощности подстанции 500 кВ "Луч" (обеспечивает транзит электроэнергии между объединенными энергосистемами Волги и Центра, снабжает крупные предприятия региона). Кроме того, продолжаются работы по реконструкции подстанции 220 кВ "Саратовская".

"МЭС Волги" работает на территории Средне-Волжского региона и Нижегородской области. В зону ответственности филиала входят восемь субъектов Приволжского федерального округа: Нижегородская, Пензенская, Ульяновская, Саратовская, Самарская области, республики Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Филиал отвечает за бесперебойную работу 12,1 тыс. км линий электропередачи и 87 подстанций, обеспечивает электрическую связь "ОЭС Волги" с энергосистемами Центра России и Урала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще