Новости 1 ноября 2018 г. 13:40

Общественный совет при МВД РФ взял на контроль расследование дела об изнасиловании в Уфе девушки-дознавателя коллегами

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Общественный совет при МВД РФ взял на контроль расследование инцидента в Уфе, связанного с подозрением группы старших офицеров полиции в изнасиловании женщины-коллеги, сообщил "Интерфаксу" глава совета адвокат Анатолий Кучерена.

"Общественный совет взял на контроль эту ситуацию. Как только нам стало известно о случившемся, туда выехала группа сотрудников собственной безопасности, которая на месте осуществляет проверку", - сказал А.Кучерена в четверг.

По его словам, к расследованию подключился также Следственный комитет России.

"Если факты подтвердятся, то эти сотрудники должны быть, как минимум, уволены. И в данном случае мы полностью поддерживаем позицию министра внутренних дел России, который считает, что ответственность должны нести также и непосредственные руководители провинившихся", - отметил адвокат.

Как сообщалось, трое полицейских - 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району были задержаны в минувшую среду по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

По данным следствия, преступление совершено в ночь на 30 октября.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще