Новости 2 ноября 2018 г. 10:22

Режим ЧС снят в районе Перми, где ранее был обнаружен разлив ртути

Пермь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим чрезвычайной ситуации снят в Свердловском районе Перми, где в середине октября у одного из зданий была обнаружена разлитая ртуть.

Соответствующее постановление администрации Перми размещено на сайте мэрии в пятницу.

"В связи с завершением работ по ликвидации разлива ртути около нежилого здания (...) отменить режим чрезвычайной ситуации", - говорится в документе.

Кроме того, постановлением предписывается ввести на территории Перми режим повышенной готовности для контроля за демеркуризацией в помещениях здания, рядом с которым произошел разлив ртути.

Как сообщалось, 15 октября в оперативные службы поступила информация о разливе мелких фракций ртути у административного здания по улице 1-я Бахаревская, 53 в Перми. В Свердловском районе города был введен режим ЧС.

По информации краевого управления МЧС, специалисты провели демеркуризацию грунта на площади 10 кв. м. Было убрано 36 кг грунта, на котором была ртуть.

По данным справочника "2ГИС", рядом с местом инцидента располагаются транспортная компания, автосалон, завод металлообработки и ряд других коммерческих компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще