Новости 9 ноября 2018 г. 13:22

Осужденный, пытавшийся устроить беспорядки в колонии под Пермью, проведет в заключении дополнительно почти полтора года

Пермь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае признал виновным осужденного, отбывающего наказание в колонии в Чусовом, в попытке устроить беспорядки среди заключенных, сообщается на сайте регионального управления СКР в пятницу.

Суд установил, что в ночь на 18 августа 30-летний заключенный попытался организовать массовые беспорядки в колонии, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов. В частности, он применил насилие в отношении другого осужденного из-за мести за оказанное им содействие руководству колонии.

Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и назначил ему наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщалось, в августе группа осужденных пыталась устроить массовые беспорядки в ИК N37 (Чусовой). Зачинщики из-за мести применили насилие к одному из осужденных, который оказал содействие администрации учреждения. В конце августа следователи возбудили уголовно дело по ч. 1 ст. 321 УК РФ, обвинение было предъявлено одному заключенному.

Исправительная колония N37 находится в поселке Половинка Чусовского района Пермского края. С осени 2016 года учреждение перепрофилировано в исправительную колонию строгого режима, предназначенную для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще