Новости 15 ноября 2018 г. 10:03

5 тысяч жителей Самары переведены на резервную схему отопления из-за утечки на трубопроводе

*** Участок дороги, где произошла утечка, перекрыт

Самара. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Утечка на трубопроводе теплоснабжения произошла в Октябрьском районе Самары утром в четверг, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

"Проведено технологическое переключение потребителей 26 жилых многоквартирных домов (всего 5000 жителей) и одного социально значимого объекта на резервную схему теплоснабжения (осуществляется с обратного трубопровода)", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба ЗАО "Предприятие тепловых сетей", произошел порыв тепломагистрали диаметром 800 мм на ул.Гастелло в районе пересечения с ул.Центральная.

"Участок теплосети был выведен из работы, совместно с ГИБДД ограничено автомобильное движение на участке Гастелло в обе стороны, организована временная схема движения", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты "Предприятия тепловых сетей" ведут откачку теплоносителя, идет подготовка к земляным работам.

"Также выполняется совместно с жилищными организациями перевод потребителей на резервную схему теплоснабжения. В планах теплоэнергетиков завершить основные ремонтные работы на объекте до 4:00 16 ноября", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще