Новости 16 ноября 2018 г. 10:48

Полиция Прикамья ликвидировала интернет-магазин по торговле наркотиками

Пермь. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции изъяли более 4 кг растительных и синтетических наркотиков у наркокурьера из Березников (Пермский край), сообщается на сайте Главного управления МВД по региону в пятницу.

По данным полиции, житель Березников работал курьером в интернет-магазине по продаже наркотиков, который действовал на территории восьми городов Пермского края и в Ижевске.

"По указанию организатора (интернет-магазина - ИФ) дилер забирал крупные партии наркотиков, фасовал их в съемном жилье и раскладывал по тайникам для оптовых заказчиков", - говорится в сообщении.

При обыске в арендованной квартире полицейские обнаружили около четырех килограммов наркотиков синтетического и растительного происхождения.

Отмечается, что изъятие крупной партии запрещенных веществ и задержание курьера позволило полицейским полностью пресечь деятельность интернет-магазина.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). На время следствия наркодилер арестован. Полицейские устанавливают личность и местонахождение организатора интернет-магазина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще