Новости 4 декабря 2018 г. 08:57

После срыва концерта группы IC3PEAK в Казани возбуждено уголовное дело по статье о терроризме

Казань. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в связи с отменой концерта группы IC3PEAK в Казани из-за ложного звонка о минировании, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УМВД России по Казани.

По данным следствия, 23 ноября перед началом концерта в клубе "Нора" позвонил неизвестный и сообщил, что в клубе заложена бомба и произойдёт взрыв. К зданию немедленно были стянуты все экстренные службы, эвакуированы порядка 100 человек, концерт не состоялся.

Уголовное дело будет расследоваться по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Сотрудники правоохранительных органов устанавливают звонившего.

Информированный источник уточнил агентству, что абонентский номер, с которого был звонок, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Ранее выступления IC3PEAK отменили в Перми, а перед концертом в Новосибирске участники группы были задержаны на железнодорожном вокзале, но позже их отпустили, и запланированный концерт состоялся.

IC3PEAK - российская экспериментальная электронная группа из Москвы, образованная в 2013 году, выступающая в США, Бразилии, Мексике, Франции, Швеции, Турции, Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще