Новости 7 декабря 2018 г. 12:14

Зампрокурора Промышленного района Самары подозревается в незаконном получении 200 тыс. рублей

Самара. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель прокурора Промышленного района Самары Олег Анищенко уволен за нарушение присяги, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры региона в пятницу.

"Во взаимодействии со старшим помощником прокурора области сотрудники УФСБ России по Самарской области зафиксировали факт передачи денежных средств в размере 200 тыс. рублей заместителю прокурора Промышленного района Самары О.Анищенко", - сказали в пресс-службе прокуратуры региона в пятницу.

Проведение оперативных мероприятий в отношении О.Анищенко и еще одного сотрудника прокуратуры санкционировал прокурор региона Константин Букреев в рамках работы по борьбе с коррупцией в рядах ведомства.

Материалы направлены в Следственное управление СКР для проведения проверки.

"Приказом прокурора области О.Анищенко уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги. Факт причастности второго сотрудника не подтвердился", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Как сообщил агентству осведомленный источник, 6 декабря О.Анищенко и его коллега из Железнодорожного района были задержаны сотрудниками ФСБ по подозрению в незаконном получении крупной суммы денег. По словам источника, деньги через брата одного из сотрудников прокуратуры передал рассчитывавший на смягчение наказания фигурант уголовного дела, расследуемого по факту незаконной организации азартных игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще