Новости 12 декабря 2018 г. 13:09

Следователи выясняют обстоятельства отравления школьников в Уфе газом из перцового баллончика

Уфа. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Доследственная проверка начата после инцидента в школе N101 в Уфе, где восемь детей госпитализированы в результате распыления газа из перцового баллона, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии в среду.

"12 декабря в правоохранительные органы республики поступило сообщение о доставлении в больницу восьми детей с признаками отравления из школы Демского района Уфы. По данному факту следственными органами СКР по Башкирии организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр, опрашиваются учащиеся и педагоги школы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, в среду около 10:30 по местному времени (8:30 мск) ученик 10-го класса школы N 101 в Уфе распылил перцовый баллончик на втором этаже учреждения.

В результате 15 детей обратились за помощью в медпункт, восьмерых из них на "скорой" доставили в больницу. Пятеро пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи, их состояние оценивается как средней тяжести. Еще три ребенка находятся в детском отделении. Диагноз - "отравление неизвестным веществом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще