Новости 24 декабря 2018 г. 16:34

ГЖД по итогам 2018г рассчитывает сохранить погрузку на уровне-2017

Нижний Новгород. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") по итогам 2018 года рассчитывает сохранить погрузку "как минимум" на уровне показателя прошлого года, сообщил начальник ГЖД Анатолий Лесун на пресс-коференции в понедельник.

В 2017 году, как сообщалось ранее, ГЖД погрузила более 31,7 млн тонн грузов ( в 2016 году - 32 млн тонн), грузооборот составил 183,8 млрд тарифных тонно-км (рост на 4,7%).

"По итогам года (2018 - ИФ) мы выполним все установленные ключевые бюджетные показатели. Мы работаем с приростом к отчету прошлого года. Основной показатель - это грузооборот, который будет с приростом к прошлому году на 2,9-3%. К сожалению, в декабре идет снижение объемов погрузки. Мы, прежде всего, предоставляем услуги по перевозке грузов, но, тем не менее, мы не должны допустить падения погрузки к отчету прошлого года", - сказал А.Лесун.

Он напомнил, что по итогам 11 месяцев 2018 года объем погрузки был примерно на уровне аналогичного показателя 2017 года.

Начальник компании отметил, что ГЖД является, прежде всего, транзитной дорогой, в общем объеме работ дороги местная погрузка составляет порядка 10%, а 90% - это транзит.

"Ищем новые формы улучшения обслуживания клиента. Так в прошлом году мы реализовали проект создания Единого центра продажи услуг в Нижнем Новгороде. Клиент обращается туда, и специалисты центра продажи услуг оказывают весь спектр услуг, начиная от оказания помощи в предоставлении вагона, расчетов стоимости перевозок при необходимости, расчетов крепления груза. В 2018 году мы аналогичный центр внедрили в Казани. В 2019 году планируем такие же центр продажи услуг ввести в Муроме, Кирове и Ижевске", - сказал А.Лесун.

Он напомнил, что дочерняя компания холдинга "РЖД" - АО "РЖД Логистика" оказывает, в том числе, услуги по внутризаводской логистике. В качестве примера он привел работу на станции Толоконцево Нижегородской области на турецком предприятии по производству посуды (ООО "Посуда").

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще