Новости 23 января 2019 г. 16:58

Бывший саратовский чиновник на 2 года отправится в колонию-поселение за незаконное решение в пользу компании из Волгограда

Саратов. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор в отношении экс-сотрудника администрации Ртищевского района Саратовской области по делу о превышении должностных полномочий, сообщается на сайте регионального СУ СКР в среду.

По версии следствия, в феврале 2016 года одно из предприятий Волгограда обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к администрации Ртищевского района.

Компания потребовала возместить затраты в размере около 22 млн рублей, якобы понесенные при ремонте автодороги в районе.

В марте 2016 года чиновник Сергей Стуенко, представлявший интересы района в Арбитражном суде, необоснованно признал исковые требования, позже администрация района перечислила волгоградской компании 6 млн рублей, говорится в сообщении.

" В результате противоправных действий С.Стуенко бюджету района был причинен ущерб на эту сумму", - отмечается в пресс-релизе.

Суд квалифицировал действия экс-чиновника по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил его к двум годам колонии-поселения. Кроме того, он на три года лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще