Новости 27 марта 2019 г. 11:07

Руководитель компании-подрядчика арестован по делу о мошенничестве при строительстве станции нижегородского метро

Нижний Новгород. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов Нижегородской области задержали в Москве руководителя подрядной строительной организации, подозреваемого в мошенничестве при строительстве к чемпионату мира по футболу-2018 станции нижегородского метро.

"Ранее было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения лицами бюджетных средств. В ходе расследования было установлено, что к хищению причастен один из руководителей подрядной строительной организации. Мужчина скрывался от следствия, не являлся на допросы и был объявлен в федеральный розыск. Задержанный доставлен в Нижний Новгород", - сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД по региону.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В совместной операции по задержанию участвовали сотрудники УФСБ и МВД по Нижегородской области.

Информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что задержан руководитель ООО "СК "УС-620" Владислав Костенко.

Как сообщалось, 5 февраля сотрудниками следственной части Главного следственного управления регионального ГУ МВД было возбуждено дело по факту мошенничества при строительстве станции нижегородского метрополитена "Стрелка". Его подробности в полиции тогда не уточняли.

Весной 2015 года ООО "СК "УС-620" (Москва) было выбрано генподрядчиком строительства линии нижегородского метрополитена от станции "Московская" до станции "Стрелка".

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метрополитена, состоящие из 14 станций в заречной части и одной станции - в нагорной части города (станция "Горьковская").

Новая станция "Стрелка", построенная к ЧМ-2018 вблизи стадиона, была введена 12 июня 2018 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ООО "СК "УС-620"- строительство железных дорог и метро. 99,8% долей в ООО принадлежит гендиректору компании В.Костенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще