Новости 6 июня 2019 г. 14:56

Студенческий кампус за 1,5 млрд рублей построят в Перми

Пермь. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край, Минобрнауки России и ВЭБ.РФ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) подписали соглашение о взаимодействии при строительстве студенческого кампуса в Перми, сообщает пресс-служба администрации губернатора Прикамья в четверг.

Подписи под документом поставили председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, глава Минобрнауки РФ Михаил Котюков и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Реализация проекта по созданию современного многофункционального студенческого городка в Перми проходит в рамках нацпроекта "Образование".

Как сообщалось, в рамках ПМЭФ-2018 Пермский край и ООО "Талма" (Тверь) подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии при реализации проекта строительства в Перми международного кампуса для студентов.

Для строительства кампуса рассматривался участок площадью около 20 га по улице Маршала Жукова. По состоянию на май 2018 года, проект предусматривал проживание в кампусе порядка 6 тыс. студентов, было намечено строительство одного учебного и двадцати жилых корпусов и серии спортивно-досуговых объектов (магазины, кафе, спортивные площадки).

Общий объем инвестиций на тот момент оценивался на уровне 1,5 млрд рублей, срок завершения проекта - до 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще