Новости 6 сентября 2019 г. 12:52

Убийц таксиста разыскивают следователи в Волгограде и Калмыкии

Волгоград. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 37-летнего жителя Волгограда, занимавшегося частным извозом, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"3 сентября поступило заявление о безвестном исчезновении потерпевшего. Первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали, а обстоятельства происшествия свидетельствовали о криминальном характере исчезновения волгоградца", - сказала Рудник.

Следователи установили, что в ночь на 3 сентября мужчина на личном автомобиле отправился в Республику Калмыкия, чтобы доставить в город Элисту клиентов. В какой-то момент он перестал выходить на связь.

По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Были организованы масштабные поисковые мероприятия.

"В результате на территории Целинного района Калмыкии в трех километрах от автодороги "Волгоград - Элиста" была обнаружена сгоревшая машина потерпевшего, а еще в 15 километрах от нее - тело разыскиваемого с многочисленными телесными повреждениями", - отметила Рудник.

В настоящее время силами следственных органов СК России и оперативных служб МВД двух субъектов предпринимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного убийства, а также изобличению лиц, причастных к преступлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще