Новости 17 декабря 2019 г. 12:54

Экс-полицейский арестован в Татарстане по обвинению в использовании рабского труда на ферме (версия 2)

(добавлен комментарий МВД)

Казань. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани избрал меру пресечения бывшему оперуполномоченному отдела МВД РФ по Нурлатскому району Татарстана Динару Гафиятову, обвиненному в использовании рабского труда, сообщает правозащитная организация "Зона права" во вторник.

По данным правозащитной организации, Гафиятов заключен под стражу до 9 февраля 2020 года, соответствующее решение суд вынес 11 декабря.

Бывшему оперуполномоченному предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч.3 ст.286 УК РФ) и использовании рабского труда (ст.127.2 УК РФ).

Источник в силовых структурах Татарстана уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что ранее Гафиятов был уволен из органов внутренних дел, обвинение ему предъявлено на прошлой неделе. Собеседник агентства подтвердил, что Гафиятов арестован по решению суда.

"По опубликованной в СМИ информации о причастности полицейских ОМВД России по Нурлатскому району к похищению и принуждению к труду местного жителя в МВД по Республике Татарстан проведена служебная проверка. По результатам проверки оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Нурлатскому району уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - заявили агентству в пресс-службе МВД Татарстана.

Ранее сообщалось, что в июле следственное управление СКР по Татарстану возбудило уголовное дело о похищении человека (ст.126 УК РФ) по заявлению жителя Нурлатского района республики Идриса Садыкова, утверждающего, что в мае он провел 20 дней в рабстве на ферме у полицейских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще