Новости 25 августа 2014 г. 14:26

Чувашский ремонтник осужден за гибель двухлетнего ребенка, убитого упавшей дверью

Чебоксары. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ядринский районный суд Чувашии признал 37-летнего индивидуального предпринимателя виновным в смерти двухлетней девочки, погибшей под дверью, снятой с петель и упавшей на ребенка.

Пресс-служба СУ СКР по республике сообщает в понедельник, что мужчина осужден к 2,5 годам колонии общего режима по ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск родителей погибшей девочки. В пользу каждого из них с осужденного взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба в размере по 500 тысяч рублей, а также компенсация морального вреда в размере 200 тысяч на каждого из оставшихся у них двоих детей.

Ранее сообщалось, что в конце апреля этого года в подъезде дома по улице Карла Маркса в Ядрине мастер поменял деревянную дверь на металлическую и оставил старую дверь там же, прислонив к стене.

29 апреля вечером рядом с подъездом играли дети. Двухлетняя девочка задела дверь, и та упала на нее, придавив ребенка. Через некоторое время девочка скончалась от травм в Ядринской ЦРБ.

Дверь устанавливал индивидуальный предприниматель по договору подряда с ООО "Ядринжилремсервис", и в договоре было прописано, что старую дверь должны убрать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще