Новости 21 сентября 2015 г. 12:57

Пьяный полицейский в Нижегородской области насмерть сбил велосипедиста и скрылся - СКР

*** В данный момент полицейский арестован

Нижний Новгород. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего инспектора батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает региональное СУ СКР, инцидент произошел ночью в минувшую субботу в поселке Сокольское Нижегородской области. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем "Хендай".

По версии следствия, полицейский не справился с управлением, и автомашина сбила стоявшего на обочине 32-летнего велосипедиста. В результате пострадавший скончался на месте, а водитель скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время подозреваемый был задержан, а затем арестован. В содеянном он сознался.

Уголовное дело в отношении полицейского возбуждено по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что по данному факту проводится служебная проверка.

"В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще