Новости 16 декабря 2019 г. 18:11

Производство картофельного крахмала стоимостью 110 млн руб. введено в Пензенской области

Пенза. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский СПК "Удача" запустил завод по производству картофельного крахмала из сырья агрофирмы "Раздолье", объем инвестиций в проект составил 110 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Завод в селе Оленевка мощностью переработки 100 тонн картофеля в сутки (более 10 тонн крахмала) в качестве сырья использует не подходящий для розничной продажи картофель, выращенный агрофирмой "Раздолье".

В сообщении отмечается, что СПК "Удача" в 2018 году получил субсидию на развитие материально-технической базы в размере более 48,9 млн рублей. Эти средства были направлены на создание перерабатывающего предприятия, создано 15 рабочих мест. В 2020-2021 годах планируется расширение производства и создание еще 15 дополнительных рабочих мест.

"Мы выполняем поручение президента о развитии сельскохозяйственной кооперации в регионах России. На основе агрофирмы "Раздолье" начинает работу новое предприятие. Задействовано хорошее оборудование. Созданы рабочие места. Мы видим, что средства, выделяемые по программе господдержки, идут на пользу региону. Хочется пожелать, чтобы продукция пензенского крахмального завода постоянно присутствовала на прилавках магазинов", - цитирует пресс-служба губернатора региона Ивана Белозерцева, участвовавшего в церемонии открытия предприятия.

Глава региона посетил логистический центр агрофирмы "Раздолье" мощностью 10,4 тыс. тонн единовременного хранения картофеля, созданный в 2018 году. Центр включает 3 ангара на 1,3 тыс. тонн каждый, 3 ангара на 1,5 тыс. тонн каждый и 1 ангар на 2 тыс. тонн. Мощность логистического центра составляет около 43,1 тыс. тонн в год.

ООО "Агрофирма "Раздолье" реализует инвестиционный проект по производству картофеля и созданию логистического центра по производству, переработке, фасовке, хранению и сбыту картофеля и овощей открытого грунта, плодов и ягод. Объем инвестиций в проект - более 800 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще