Новости 18 января 2019 г. 19:17

Власти Самары договорились с поставщиком рельсов, требовавшим банкротства трамвайно-троллейбусного управления города - губернатор

Самара. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципальное предприятие Самары "Трамвайно-троллейбусное управление" (ТТУ) урегулировало спор по поводу задолженности перед ООО "Торговая компания "ТрансМет-Индустрия" (Екатеринбург), сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров журналистам в пятницу.

"По поводу ТТУ: мне власти Самары сообщили, что ситуация там исчерпана, вопрос решен, никакого банкротства не будет", - сказал Д.Азаров.

Ранее сообщалось, что ТК "ТрансМет-Индустрия" 15 января 2019 года подала в Арбитражный суд Самарской области иск о банкротстве ТТУ. Сумма и содержание претензий пока не раскрываются в материалах картотеки арбитражных дел.

Сообщалось также, что в ноябре 2018 года самарский арбитраж частично удовлетворил иск "ТрансМет-Индустрии" к ТТУ о взыскании долга и неустойки за поставленные весной 2018 года рельсы Р-65 и постановил взыскать с ТТУ 2,35 млн рублей.

ТК "ТрансМет-Индустрия" занимается поставкой материалов для строительства и ремонта железнодорожных путей, сообщается на сайте предприятия. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", его единственным владельцем является местный бизнесмен Виталий Цыбин.

ТТУ основано в 1915 году, выполняет трамвайные и троллейбусные пассажирские перевозки в Самаре. В парке муниципального предприятия - 424 трамвая и 236 троллейбусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще