Репортажи 28 мая 2015 г. 12:17

Устранены все нарушения, выявленные в ходе подготовки нижегородских детских лагерей к летней оздоровительной кампании - госпожнадзор

Нижний Новгород. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Порядка 1,5 тыс. детских лагерей будут работать летом 2015 года в Нижегородской области, сообщил заместитель главного государственного инспектора региона по пожарному надзору Александр Пономарев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде в четверг.

По его словам, из них 108 объектов находятся на особом контроле как загородные лагеря с круглосуточным пребыванием людей. Там в преддверии оздоровительной кампании проведена опашка, очистка территории от горючего мусора и сухой травы.

А.Пономарев уточнил, что из 104 из 108 загородных лагерей оснащены системами мониторинга, которые автоматически передают тревожный сигнал в пожарную охрану.

Кроме того, в области будут работать 1165 пришкольных, 159 трудовых и 68 палаточных лагерей, добавил он.

Представитель госпожнадзора отметил, что в ходе подготовки к летней оздоровительной кампании выявлены 223 нарушения пожарной безопасности, в основном по первичным средствам пожаротушения, пожарным выходам и водоемам, эксплуатацией пожарной автоматики.

"Все выявленные нарушения устранены в полном объеме", - подчеркнул он.

По словам А.Пономарева, в настоящее время ведется приемка лагерей.

"Из предъявленных 80 детских лагерей все приняты к новому оздоровительному сезону", - сообщил он.

А.Пономарев также обратился к родителям с просьбой провести со своими детьми беседу о правилах безопасности в быту, при обращении с огнем и купании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще