Репортажи 16 декабря 2015 г. 15:16

В Пермском крае в новогодние праздники фейерверки будут запускаться с 11 площадок - МЧС

Пермь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Прикамье до конца декабря будет проверено более семи сотен мест празднования Нового года, где будет собираться множество детей, сообщил руководитель надзорной и профилактической деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю Дмитрий Бабушкин.

"В рамках обеспечения противопожарной безопасности на учет взято 719 объектов проведения новогодних праздников с массовым участием детей, в том числе 84 объекта с реализацией пиротехнических изделий. Нами до конца текущей недели будут проведены внеплановые проверки данных мест", - сказал в среду Д. Бабушкин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Перми.

По его словам, сотрудники ведомства проведут инструктажи с обслуживающим персоналом объектов о действиях в случае экстренных ситуаций.

Всего для обеспечения безопасности новогодних праздников в крае будет привлечено более 600 сотрудников противопожарной службы.

В настоящее время, по словам Д.Бабушкина, спасатели располагают сведениями о том, что на территории края будет 11 официальных точек запусков фейерверков. В частности, салюты будут запущены в Березниках, Лысьве, Косе, Осе, Перми и других городах.

Сейчас специалисты ведут проверку точек продаж пиротехнических изделий. В данном вопросе МЧС рассчитывает на помощь граждан, которые могут сообщать сведения о несанкционированных местах продаж по телефону доверия регионального главка.

Д.Бабушкин отметил, что в праздники пожарные будут работать в режиме повышенной готовности, а также призвал граждан соблюдать меры безопасности. В частности, отметил он, необходимо быть осторожными при обращении с огнем. Кроме того, не стоит оставлять детей без внимания взрослых вблизи пожароопасных предметов.

Он также порекомендовал выключать домашнюю иллюминацию и бытовые приборы во время отсутствия людей в квартире и закрывать форточки и окна, чтобы избежать попадания фейерверков в жилища в новогоднюю ночь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще