Новости 19 декабря 2011 г. 13:56

Потушен пожар в сгоревшем красноярском аэропорту "Черемшанка"

Красноярск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в здании красноярского аэропорта "Черемшанка", обслуживающем местные авиалинии, ликвидирован, сообщает краевое ГУ МЧС России.

В сообщении говорится, что пожар полностью был потушен в 15:31 по местному времени.

По данным ведомства, огнем уничтожено здание пассажирского терминала аэропорта "Черемшанка". Площадь пожара составила 3000 кв. м. Погибших, травмированных нет. Спасен мужчина 1955 года рождения - диспетчер аэропорта, состояние удовлетворительное.

В тушении пожара участвовали около 100 человек личного состава, 38 единиц техники, из них 24 от ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Сигнал о пожаре в аэропорту поступил в 11:44 по местному времени. Люди были эвакуированы. На момент прибытия огнем была охвачена площадь 1200 квадратных метров, затем выросла до 2,5 тыс. кв. метров. Возгорание было локализовано в 12:58 по местному времени, здание сгорело полностью.

По факту пожара Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Аэропорт "Черемшанка", расположенный в 35 километрах от Красноярска в Емельяновском районе края, был введен в эксплуатацию в 1988 году. Класс аэродрома - "Г", он может обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-24, Ан-24, Ан-32, Ан-74, Ан-12 и Як-40.

Аэропорт входит в состав одноименного ФГУП, объединяющего единственный в Красноярском крае центр авиационной метрологии и 8 аэропортов, расположенных по всей территории Красноярского края от Красноярска до Игарки.

Из аэропорта "Черемшанка" осуществляются полеты в четырех направлениях: Подкаменную Тунгуску, Туруханск, Кодинск и Игарку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще