Главные события 21 мая 2015 г. 15:47

Пять дополнительных поездов будут возить пассажиров из Челябинска, Оренбурга и Орска на Черное море

21 мая. Interfax-Russia.ru - Южно-Уральский филиал АО "Федеральная пассажирская компания" назначил на летний сезон до черноморских курортов пять дополнительных поездов, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" (ЮУЖД).

В частности, на черноморском направлении дополнительно будут курсировать поезда "Челябинск- Новороссийск", "Челябинск- Анапа", "Челябинск- Адлер", "Орск- Оренбург- Анапа" и "Орск- Оренбург- Адлер".

"Для перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с 30 апреля 2015 года между железнодорожными станциями Анапа, Краснодар и населенными пунктами Крыма возобновлено смешанное сообщение с использованием автобусного и морского транспорта. На вокзалах в кассах Южно-Уральского филиала ФПК можно оформить "единые билеты" для проезда в Крым", - говорится в пресс-релизе.

По данным ЮУЖД, предстоящим летом поездами дальнего следования планируется перевезти более 1,4 млн пассажиров. В летний период будет задействовано 745 вагонов, в том числе для перевозки организованных детских групп будет предоставлено 40 вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще