Новости 26 октября 2016 г. 12:26

Фестиваль "Старый новый рок" в Екатеринбурге в 2017 году продлится два дня

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ежегодный фестиваль "Старый новый рок" в 2017 году состоится на площадке Ельцин-центра, сообщил директор продюсерского центра "ЛАД" Евгений Горенбург на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

По словам Е.Горенбурга, в отличие от 2016 года фестиваль будет проходить два дня - 12 и 13 января.

"В первый день будет играть оркестр, с которым мы познакомились благодаря уральской ночи музыки, это штабной оркестр Центрального военного округа. Он будет играть вместе с группой "Запрещенные барабанщики", - отметил он.

Кроме того, на фестивале выступит группа "Смысловые галлюцинации", которая также сыграет вместе с оркестром.

"Были непростые переговоры с ними, поскольку они сказали, что уже сыграли последний концерт в городе Екатеринбурге и вообще. Но нам удалось их убедить", - сообщил Е.Горенбург.

Еще одним хедлайнером, по его словам, станет группа "Калинов мост", которая будет выступать во второй день фестиваля. Также на сцене Ельцин-центра выступят группы "Аффинаж" и "Быдло цикл".

Директор продюсерского центра также отметил, что во время фестиваля будет работать три музыкальных площадки, а также площадка мастер-классов и дополнительных проектов.

Заявки на участие в "Старом новом роке" уже подали около 100 молодых музыкантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще