Главные события 5 января 2013 г. 19:36

Медведев утвердил типовую программу для регионов по содействию переселению в РФ соотечественников из-за рубежа

5 января. Interfax-Russia.ru - Председатель правительства Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил типовую программу субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

"Распоряжение позволит субъектам Российской Федерации при разработке региональных программ переселения соотечественников более полно отразить в них содержащиеся в новой редакции Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, мероприятия по стимулированию переезда соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

В нем отмечается, что необходимость утверждения новой типовой программы обусловлена уточнением требований, которые должны быть отражены при разработке субъектом Федерации региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще