Новости 28 ноября 2023 г. 17:06

"Аквариус" создаст в Тверской области технопарк в сфере электронной промышленности - власти региона

Тула. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российский производитель компьютерной техники "Аквариус" планирует создать в Тверской области промышленный технопарк в сфере электронной промышленности, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время компания реализует в Тверской области масштабный инвестпроект по выпуску мини-компьютеров, ноутбуков, планшетов и карманных персональных компьютеров.

"В общей сложности реализация инвестиционного проекта ООО "ПК Аквариус" в 2022-2025 годах позволит привлечь в Тверскую область до 5 млрд рублей инвестиций и создать около 1,5 тыс. рабочих мест. Заявленная проектируемая мощность - до 1,5 млн устройств в год", - говорится в сообщении.

В перспективе, по данным пресс-службы, здесь планируется создать промышленный технопарк "Аквариус" в сфере электронной промышленности.

Ранее сообщалось, что "Аквариус" планировал вложить 4 млрд рублей до 2025 года в IT-производство в Тверской области.

ООО "ПК "Аквариус" - производитель и разработчик компьютерной техники и высокотехнологичных IТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков. Производственные площадки компании расположены в Ивановской и Тверской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще