Новости 15 декабря 2021 г. 19:33

Белгородская область удвоит инвестиции в развитие ЖКХ в 2022г

Белгород. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область направит на развитие жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году более 17 млрд рублей, почти вдвое больше, чем в 2021 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

"На капитальное строительство и модернизацию объектов водопроводно-канализационного хозяйства будет направлено, в общей сложности, свыше 7,5 млрд рублей, на реализацию проекта "Чистая вода" - свыше 0,5 млрд рублей", - уточняется в сообщении.

В следующем году в Белгородской области капитально отремонтируют 294 многоэтажки. На эти работы из областного бюджета будет выделено 4,6 млрд рублей. На ремонт общежитий, переведенных в статус многоквартирных домов, в следующем году планируется направить 1 млрд рублей.

Благодаря выделенным средствам более 2 тыс. белгородцев переедут в новые квартиры из аварийного и ветхого жилья. На эту программу предусмотрено финансирование в размере 1,1 млрд рублей.

"В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2022 году в 7 муниципальных образованиях области будут благоустроены дворовые и общественные территории. На проекты, выбранные белгородцами в рейтинговом голосовании, планируется направить свыше 1,3 млрд рублей", - сообщает пресс-служба.

Будет обновлен и автопарк во всех муниципалитетах за счет закупки 186 единиц техники.

На реализацию идей жителей Белгородской области запланировано выделить 2,5 млрд рублей. Эти средства позволят воплотить в жизнь 770 предложений жителей региона по программе инициативного бюджетирования, а также губернаторского проекта "Решаем вместе".

В 2021 году в развитие ЖКХ Белгородской области инвестировано 9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще