Новости 20 февраля 2023 г. 16:03

Белгородское село Вознесеновка дважды за сутки подверглось обстрелу со стороны Украины - власти

Белгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Село Вознесеновка в Шебекинском городском округе Белгородской области в понедельник два раза попало под обстрел, пострадавших нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Дважды ВСУ обстреляли гражданские объекты: частные жилые дома и предприятия. В результате попадания снарядов два домовладения сильно повреждены, еще в четырех выбиты окна, посечены фасады и заборы", - написал глава региона в своем телеграм-канале после посещения села.

Он добавил, что аварийные бригады восстанавливают подачу электроэнергии.

"Уже работают и строительные бригады - делают необходимые замеры и закрывают тепловой контур. Пообщался с жителями домов. (...) Слава богу, все живы. Глава села Николай Дмитриевич Мишнев (...) разговаривает с людьми, успокаивает и правильно организовал работу строителей", - отметил Гладков.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела села Вознесеновка есть разрушения на территории нескольких предприятий. Работников эвакуировали. Также есть повреждения в нескольких частных домовладениях.

Также сообщалось, что село Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе в понедельник обстреляли дважды. Основной прилет снарядов пришелся на бытовой корпус птицефабрики, при обстреле которого утром женщина погибла, а мужчина с осколочными ранениями доставлен в больницу.

Накануне при обстреле ВСУ Новой Таволжанки погибла 12-летняя девочка, которая находилась на улице, снаряд разорвался за ее спиной.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще