Новости 18 октября 2022 г. 12:54

Более 20 мобилизованных жителей Тульской области вернули домой

Тула. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Домой из воинских частей отправлены 24 жителя Тульской области, не подлежащие призыву в рамках частичной мобилизации, сообщила пресс-служба облправительства по итогам совещания по вопросам мобилизации.

"Военный прокурор Тульского гарнизона Вадим Долгашов подчеркнул, что военная прокуратура региона осуществляет непрерывный контроль за выполнением мобилизационных мероприятий. 24 туляка, не относящиеся к категориям граждан, подлежащим частичной мобилизации, вернулись домой из воинских частей. В настоящее время ошибки не допускаются", - говорится в сообщении.

В свою очередь военный комиссар Тульской области Александр Сафронов сообщил, что налажено взаимодействие между правительством Тульской области и командованием воинских частей, куда направлены для подготовки мобилизованные жители региона.

Также в состав каждой мобилизационной комиссии включен сотрудник прокуратуры, обращения родственников мобилизованных рассматриваются в течении трех суток. Кроме того, в прокуратуре области организована круглосуточная горячая линия.

По данным облправительства, за прошедшую неделю служба "122" приняла 1360 звонков по частичной мобилизации. Стало больше обращений, касающихся финансовых вопросов, начали поступать звонки и по социальным гарантиям. Кроме того, родственников по-прежнему волнуют вопросы о месте прохождения службы, экипировке, условиях проживания и питания мобилизованных.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что обращения военнослужащих-туляков из частей, расположенных в других субъектах РФ, также должны находиться на контроле.

"Необходимо постоянно быть в контакте со всеми воинскими частями, где находятся наши парни, оказывать помощь им и их семьям", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще