Новости 8 сентября 2020 г. 19:50

Более 260 депутатов различного уровня будут избраны в Тверской области в единый день голосования

Тверь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области с 11 по 13 сентября пройдут 24 избирательные кампании, впервые голосование будет проходить в течение трёх дней, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Как отмечалось на совещании, которое во вторник провёл губернатор Игорь Руденя, в Тверской области с 11 по 13 сентября пройдут 23 муниципальных избирательные кампании и одна кампания по довыборам депутата регионального заксобрания, по итогам которых будут выбраны более 260 депутатов различного уровня. Предполагается, что в выборах смогут принять участие 194 тысячи жителей региона", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в этом году на выборах впервые будет использован опыт многодневного голосования на избирательных участках, полученный в ходе общенародного голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Граждане смогут отдать свой голос в течение трёх дней, с 11 по 13 сентября. Кроме того, в 15 муниципальных образованиях Верхневолжья будут возможны досрочное голосование на избирательных участках, на дому и на придомовой территории, в удаленных населенных пунктах.

"Согласно новым возможностям, которые закреплены в России на законодательном уровне, у нас есть выбор, в какой день проголосовать. Наши муниципалитеты самостоятельно определяли - один или три дня отдать на проведение голосования", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Там отметили, что голосование пройдёт при обеспечении всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

"В регионе выработан комплекс мер, направленных на профилактику эпидемиологических рисков и обеспечение безопасности при голосовании граждан. Во все избирательные участки доставлено необходимое количество приборов для проведения бесконтактной термометрии, антисептических средств, одноразовых масок, перчаток, халатов и ручек для заполнения бюллетеней", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще