Новости 18 сентября 2020 г. 14:32

Более 300 жителей Тульской области, вернувшись из-за границы, не прошли тестирование на COVID-19 - Роспотребнадзор

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Роспотребнадзора по Тульской области выявило несколько сотен случаев нарушения требования о прохождения тестирования на коронавирус после возвращения жителей региона на родину из-за границы.

"Установлено, что в августе - истекшем периоде сентября на территорию Тульской области прибыло 4745 граждан Российской Федерации, в отношении 302 граждан осуществляются проверки факта нарушения вышеуказанных требований", - сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

По данным нарушениям будут возбуждены дела об административном правонарушении. Нарушителям грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в течение трех дней со дня прибытия на территорию России, необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

Ранее сообщалось, что согласно результатам первого этапа исследования, иммунитет к новой коронавирусной инфекции подтвержден у 16% жителей Тульской области.

По данным оперштаба, в регионе официально подтверждено 9,78 тыс. случаев COVID-19. Выздоровели более 8,7 тыс. человек, 354 человека скончались. На лечении находятся 666 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще