Новости 9 июня 2022 г. 13:46

Более 4 кг героина изъято у членов ОПС в Рязанской области

Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Рязанской области задержали 10 граждан республик Средней Азии, подозреваемых в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованного преступного сообщества, сообщил в четверг пресс-центр МВД России.

Предварительно установлено, что злоумышленники входили в состав криминальной организации, которая занималась поставками и распространением наркотиков. Крупные партии нелегального товара они привозили из Московского региона, делили на мелкооптовые и розничные, после чего распространяли бесконтактным способом в Рязанской, Московской и Нижегородской областях.

"Участники сообщества были задержаны полицейскими при поддержке сотрудников отряда специального назначения "Гром" в период с апреля по сентябрь 2021 года. Пятеро из них жили в Рязани в арендованных квартирах, обеспечивая перефасовку, хранение и распространение запрещенного вещества. Другие пятеро - межрегиональные курьеры, которые были задержаны на территории Рязанской области с оптовыми и розничными партиями. У членов сообщества изъято в общей сложности более 4 кг героина", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе расследования возбужденных в отношении злоумышленников уголовных дел было установлено, что все они участвуют в деятельности одной и той же криминальной структуры. Их действия квалифицированы по ст.210 (участие в организованном преступном сообществе) и 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков).

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще